На главную
Меню сайта
Наш опрос
Лучшая песня Harakiri
Всего ответов: 499
Главная » 2009 » Февраль » 20 » Группа System of A Down не собиралась представлять Армению на «Евровидении 2009»
Группа System of A Down не собиралась представлять Армению на «Евровидении 2009»
14:05


«Турецкие СМИ регулярно распростроняют ложные сообщения на счет участия всемирно известной группы System of a Down в конкурсе песни «Евровидение 2009». Недавно турецкая пресса распространила дезинформацию, что Турция потребовала не допустить участия рок- группы System of A Down (SOAD) в конкурсе песни «Евровидение 2009», который в этом году состоится в Москве», - пишет в еженедельной колонке редактор и издатель The California Courier Арут Сасунян. Сасунян напомнил, что еще в августе 2008 года лидера группы Сержа Танкяна спросили, заинтересован ли он в участии в конкурсе, что может способствовать повышению уровня информированности о Геноциде армян. «Танкян ответил, что это довольно интересная идея и может быть он согласиться принять участие в подобном конкурсе. После этого интервью все СМИ распространили информацию о том, что SOAD собирается принять участие в конкурсе песни «Евровидение 2009» и представит песню о Геноциде армян. Это вызвало удивление Танкяна, потому что все эти сообщения являются дезинформацией”,- пишет Арут Сасунян,

The California Courier приводит также заявление депутата турецкого парламента от оппозиции Акифа Экичи, который потребовал у премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана “не допустить, чтобы группа System of A Down представляла на конкурсе «Евровидение 2009» песню о Геноциде армян”. «Представляете, что случится, если эта группа с подобной песней победит на этом конкурсе? Должен ли мир после этого признать геноцид?»,- спросил Экичи. Турецкие СМИ зашли настолько далеко, что недавно Kanal-turk гордо заявил о том, что из-за бурного протеста турецкого общества песня SOAD о Геноциде армян была исключена из конкурса «Евровидение 2009». Kanal-turk передал, что якобы официальный Ереван не видит ничего плохо в том, чтобы группа приняла участие в конкурсе.

Для того чтобы прояснить эту ситуацию, Серж Танкян выступил с опровержением информации, распространенной турецкими и армянскими СМИ. «Ни я, ни кто-либо из моих знакомых никогда не говорил с представителями правительства Армении о конкурсе Евровидение», - сказал Танкян.

Просмотров: 1079 | Добавил: SerjDaron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Для Вас и о Вас
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн: 1
Чужих: 1
Своих: 0

Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz